19 апреля 2024, пятница, 17:38
19.04.2024

Александр Усс встретился с жителями Канска

Сегодня Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с инициативной группой жителей Канска. Тарифы на теплоснабжение и реализация программы "Формирование комфортной городской среды" стали центральными темами обсуждения.

Напомним, в конце июня в рамках рабочего визита Александра Усса в Канск к нему обратились жители с жалобой на то, что горожане, чьи дома подключены к котельным АО "Гортепло", платят за тепло в разы больше, чем потребители тепла от Канской ТЭЦ. Также жители Канска недовольны тем, что в процессе обсуждения проектного решения по благоустройству выбранного ими в 2018 году по программе "Формирование комфортной городской среды" общественного пространства – сквера в поселке Строителей – не были учтены их пожелания.

Выслушав точки зрения общественности, представителей профильных министерств и администрации Канска, Губернатор дал ряд поручений. Так, к 1 октября 2019 года должна быть подготовлена дорожная карта с детальной проработкой вопроса в сфере ЖКХ.

Предложения инициативной группы горожан по благоустройству сквера глава региона просил учесть при корректировке документации. "Необходимо найти компромиссное решение в рамках сметной стоимости проекта и постараться максимально реализовать пожелания горожан", – резюмировал Губернатор.

фото:  Администрация Губернатора Красноярского края