23 апреля 2024, вторник, 17:27
23.04.2024

Команда Красноярского края – лидер чемпионата России по дартсу

В Красноярске состоялся чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине "дартс". По итогам соревнований спортсмены Красноярского края завоевали 19 медалей.

В состязаниях, которые прошли впервые на территории нашего региона, приняли участие более 40 спортсменов из девяти субъектов РФ: Тульской, Иркутской, Омской, Свердловской областей, Приморского, Хабаровского, Забайкальского, Красноярского краев и Республики Чувашии. Сборную нашего края на соревновании представили 10 спортсменов, среди которых – бронзовый призер Кубка мира Иван Зотов.

Спортсмены сборной команды Красноярского края завоевали девять золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей. Команда нашего региона стала лидером командного зачета, второе место завоевали спортсмены из Иркутской области, третьими стали спортсмены Свердловской области.

Сразу после завершения чемпионата России лидер красноярской сборной Иван Зотов отправился на международный отборочный турнир к чемпионату мира 2020 года Bruges Open, который состоится в Бельгии 29 сентября.

Автор: Министерство спорта Красноярского края

Источник: Администрация Губернатора Красноярского края Правительство Красноярского края