20 апреля 2024, суббота, 13:07
20.04.2024

Предприятия ЖКХ и энергетики края полностью готовы к отопительному периоду 2020-2021 годов

В Правительстве края прошло видеоселекторное совещание по подготовке объектов энергетики и ЖКХ к отопительному периоду 2020-2021 годов. В совещании под руководством заместителя председателя Правительства края Николая Зуева участвовали представители городов и районов, контрольно-надзорных органов, руководители генерирующих и электросетевых предприятий региона.

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев сообщил, что отопительный сезон начался во всех территориях региона. Жилищный фонд, котельные, тепловые и водопроводные сети полностью готовы к предстоящей зиме. На объектах ЖКХ сформированы запасы топлива.
 
Минэнерго РФ присвоило максимальный индекс готовности – от 0,95% до 1% 32 предприятиям края, индекс ниже 0,95 имеет одно предприятие. Запасы объектов электроэнергетики углем составляют 318,6% от нормативного уровня, жидким топливом 122,8%. Все мероприятия по подготовке к зиме субъектами энергетики выполнены в полном объеме и по графику.

В целом на подготовку к зиме и выполнение ремонтных программ за счет краевого бюджета и собственных средств предприятий энергетики и ЖКХ направлено 13 млрд рублей.

В частности, на реализацию мероприятий по повышению надёжности объектов коммунальной инфраструктуры в территориях из бюджета региона выделено 450 млн рублей.

Автор: Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

Источник: Администрация Губернатора Красноярского края Правительство Красноярского края