18 апреля 2024, четверг, 14:37
18.04.2024

Служба занятости края представила топ-5 высокооплачиваемых вакансий на инвестпроектах

Предприятиям Красноярского края, реализующим инвестиционные проекты, требуется 1,9 тысячи специалистов. Агентство труда и занятости населения региона составило топ-5 вакансий с заработной платой до 272 тысяч рублей.

В мае 2022 года самые высокие зарплаты предлагают металлургические и добывающие предприятия.

Так, ООО «Боголюбовское» ищет маркшейдера для работы в Мотыгинском районе. Соискателю предлагают зарплату до 272 тысяч рублей.

На втором месте вакансия в Норильске от Заполярного филиала ПАО ГМК «Норильский никель». Предприятию требуется мастер участка в плавильный цех. Ему готовы платить до 180 тысяч рублей.

Далее в рейтинге – вакансия Богучанского алюминиевого завода, где инженеру по горным работам предлагается зарплата в 130 тысяч рублей.

В Мотыгинском районе такую же зарплату предлагает электрослесарю Горевский горно-обогатительный комбинат.

Замыкает рейтинг предложение Новоангарского обогатительного комбината, которому для работы в Мотыгинском районе требуется электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования на зарплату до 126 тысяч рублей.

С подробной информацией о вакансиях и требованиях к соискателям можно ознакомиться в центре занятости населения по месту жительства, а также на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Автор: Агентство труда и занятости населения Красноярского края

Источник: Государственное учреждение – Красноярское региональное отделение Фонд социального страхования РФ