23 апреля 2024, вторник, 14:53
23.04.2024

Туристические возможности Красноярского края представили на фестивале в Москве

Специалисты Туристского информационного центра края приняли участие в IV фестивале Русского географического общества "Открываем Россию заново, вместе!" в Москве. 

Жители и гости столицы смогли ознакомиться с туристическими возможностями Красноярского края на одноименном стенде, где вместе со специалистами Туристского информационного центра края работали представители Красноярского отделения РГО и регионального туроператора "SibWayTour".

Гостям площадки презентовали разные варианты отдыха на красноярской земле от треккинг-маршрута в природном парке "Ергаки" до посещения уникального объекта, включенного в список ЮНЕСКО, – плато Путорана.

Ознакомиться с обычаями и обрядами народов Крайнего Севера можно было на мастер-классах Таймырского дома народного творчества, изготовив амулеты из рога оленя и подшейного оленьего волоса.

За пять дней работы площадку посетили 13579 человек.

"Участие краевого Туристского информационного центра на фестивале Русского географического общества, несомненно, дает свои плоды. Сам фестиваль проходил прямо в сердце Москвы, рядом с Красной площадью, в ультрасовременном парке "Зарядье" Такое расположение обеспечило высокую проходимость нашего стенда жителями и гостями столицы, в том числе и иностранными, и дало возможность продвижения наших турпродуктов большому числу участников", – отметила руководитель ТИЦ Красноярского края, Алена Кочанова.

Более подробную информацию о туристических возможностях региона можно узнать на сайте visitsiberia.info или в визит-центре ТИЦ Красноярского края по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина, 120.

Автор: Агентство по туризму Красноярского края

Источник: Администрация Губернатора Красноярского края Правительство Красноярского края