25 апреля 2024, четверг, 06:30
25.04.2024

В крае началась кампания по трудоустройству подростков на временные рабочие места

К временным работам по направлению службы занятости населения приступили подростки в городах и  районах края. Они занимаются очисткой общественных пространств от снега, организуют мероприятия в молодежных центрах, оказывают посильную помощь ветеранам, работают в школах и детских садах, обучают пенсионеров компьютерной грамотности.  

«Трудоустройство подрастающего поколения в свободное от учебы время является одним из приоритетов нашей работы, так как позволяет приобщить молодежь к труду, развить навыки взаимодействия в коллективе, ознакомить с разными видами деятельности», – сообщил руководитель агентства труда и занятости населения края Виктор Новиков.

Сейчас работают 52 подростка из Железногорска, Зеленогорска и Краснотуранского района. С приходом тепла и каникул численность участников трудовых отрядов значительно возрастает и перечень работ расширяется. Ребята приводят в порядок памятные места, благоустраивают территории, восстанавливают детские площадки, оформляют объекты отдыха и досуга, помогают в организации и проведении мероприятий под открытым небом.

В прошлом году, несмотря на пандемию, участниками временной занятости стали восемь тысяч подростков со всего края. Планируется, что в этом году трудоустроенных ребят будет не менее 13,5 тысячи.  В дополнение к заработной плате они получат материальную поддержку от службы занятости.

Более подробная информация доступна на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края

Автор: Агентство труда и занятости населения Красноярского края

Источник: Администрация Губернатора Красноярского края Правительство Красноярского края