24 апреля 2024, среда, 03:17
24.04.2024

В крае подвели итоги экологической акции

В крае подвели итоги экологической кампании "Узнай об ООПТ сам – расскажи другим". Она проходила в течение года. Организаторами выступила краевая дирекция по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) при поддержке министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

В рамках экологической кампании проведено более 150 различных эколого-просветительских мероприятий. Специалисты проводили лекции, открытые уроки, экологические квесты и природоохранные акции. За год участие в мероприятиях приняли около шести тысяч жителей Красноярского края.

Также под эгидой экокампании состоялся конкурс на лучшее эколого-просветительское мероприятие. Участие в нем приняли 42 учреждения культуры и образования Красноярского края.

Активных участников экологических мероприятий и победителей конкурса наградили благодарственными письмами и подарками.

"Экологическая кампания "Узнай об ООПТ сам – расскажи другим" направлена на повышение экологической культуры и вовлечение жителей края в природоохранную деятельность. Мы старались привить гражданам принципы бережного отношения к природе, сохранения биологического разнообразия и рационального природопользования", – рассказал руководитель краевой дирекции по ООПТ Александр Ногин.

Автор: Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края

Источник: Администрация Губернатора Красноярского края Правительство Красноярского края