25 апреля 2024, четверг, 22:06
25.04.2024

В Красноярске благоустроят бульвар Менжинского

В Красноярске проходит реконструкция бульвара Менжинского. На территории протяжённостью в 300 метров уже отремонтировали лестницы и тротуары, демонтировали старые цветники, обустроили пандусы, восстановили газон, высадили 90 кустов шиповника.

Сегодня подрядчик приступил к монтажу 23 лавочек и урн в зоне отдыха. Малые архитектурные формы выполнены в виде фактурных и элегантных габионных конструкций – контейнеров из сеток, наполненных камнями. Габионы прочны, долговечны, устойчивы к влаге, воздухопроницаемы, экологичны и эстетичны.  

"Бульвар Менжинского – это точка притяжения жителей улицы Копылова. Рядом два детских сада, две школы, 30 жилых домов. Здесь практически всегда отдыхают люди разных возрастов с детьми и внуками. Реконструкция этого места стала одной из приоритетных задач по благоустройству для районной администрации", – отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.  

Работы на бульваре завершаются. На следующей неделе подрядчик установит качели и домик-песочницу, а также уложить прорезиненное покрытие под игровым комплексом.