26 апреля 2024, пятница, 00:34
26.04.2024

В Красноярский край пришла крупная партия экспресс-тестов на коронавирус – их развезут по больницам и поликлиникам региона

Накануне в Красноярский край были доставлены 88,5 тысячи экспресс-тестов для определения коронавируса у заболевших. Тест-системы уже сегодня начнут развозить по поликлиникам и больницам региона. В случае если экспресс-тест показывает положительный результат, то у пациента сразу возьмут еще один анализ, но уже ПЦР-методом.

Помимо этого, на складах «Губернских аптек» сформирован запас лекарств, необходимых для лечения коронавирусной инфекции. Ассортимент препаратов постоянно пополняется. В свободной продаже противовирусные препараты, антибиотики и витамины для поддержки иммунитета.

Как отметил министр здравоохранения края Борис Немик, продолжат выдаваться и бесплатные лекарства для пациентов, которые проходят лечение дома: «Резервов, которые уже сейчас есть на складах, хватит на январь и февраль. Средства на покупку дополнительных лекарств будут выделены из федерального бюджета в ближайшее время».

Автор: Министерство здравоохранения Красноярского края

Источник: Администрация Губернатора Красноярского края Правительство Красноярского края