20 апреля 2024, суббота, 03:56
20.04.2024

В Красноярском крае пройдёт финал регионального этапа конкурса "Студент года – 2020"

В Красноярском крае с 6 по 8 октября пройдет финал регионального этапа Российской национальной премии "Студент года – 2020". Его участниками станут студенты высших и средних профессиональных учебных заведений края – всего 101 человек.

Российская национальная премия – это почетная награда, которую получают лучшие представители молодежи со всей страны. На заочном региональном этапе активисты представляли свои достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

В очном формате финалисты напишут диктант, представят решение кейса, а также проведут самопрезентацию в формате "Сторитейллинг". Для участников из отдаленных городов предусмотрены тестирование и самопрезентация в дистанционном режиме.

Оценивать конкурсантов будет экспертный совет в составе представителей органов исполнительной власти, образовательных, научных организаций, творческих союзов и центров и общественных объединений.
 
По итогам финала определятся самые выдающиеся студенты в 14 номинациях, в числе которых "Руководитель студенческого объединения", "Общественник года", "Профессионал года", "Интеллект года", "Иностранный студент года", "Творческая личность года", "Спортсмен года".
 
Конкурсанты с наибольшим количеством баллов получат дипломы и станут участниками всероссийского заочного этапа. Кроме того, победители в индивидуальных номинациях будут представлены к присуждению молодежной премии в рамках регионального проекта "Молодежный конвент – 2020".  
 
Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
 
С расписанием можно ознакомиться на официальной странице конкурса в социальной сети "ВКонтакте".

Автор: Агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края

Источник: Администрация Губернатора Красноярского края Правительство Красноярского края