25 апреля 2024, четверг, 13:49
25.04.2024

В Красноярском крае разработаны рекомендации по организации массового отдыха граждан

13 июля состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории региона новой коронавирусной инфекции. Участники обсудили вопрос профилактики распространения коронавируса в местах отдыха людей.

По данным агентства по туризму Красноярского края, в этом году в связи с приостановкой международного пассажирского сообщения наблюдается большой спрос на внутренний туризм.

"На федеральном уровне разработаны рекомендации для санаторно-курортных учреждений, гостиниц, отелей, баз отдыха и в части организации речных круизных перевозок. В Красноярском крае перечень мест отдыха значительно шире. И поскольку в регионе сохраняется возможность дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, агентством разработаны рекомендации по организации отдыха граждан в местах массового посещения. Рекомендации направлены главам муниципальных образований и предприятиям туристической индустрии", - пояснила руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

Отметим, места массового отдыха в крае разделены на четыре категории – парковые пространства, туристические тропы, пляжи и начальные точки речных сплавных маршрутов.

Главам территорий с высоким туристическим потенциалом, где расположены популярные места отдыха, предлагается установить информационные материалы с напоминанием о необходимости соблюдать социальную дистанцию и иные превентивные меры. Помимо этого, органам местного самоуправления совместно с правоохранительными структурами и добровольцами рекомендовано проводить рейды для контроля за соблюдением данных мер.

Автор: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Источник: Администрация Губернатора Красноярского края Правительство Красноярского края