20 апреля 2024, суббота, 18:09
20.04.2024

В Красноярском крае стартовала Всероссийская социальная кампания "Внимание на дорогу"

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная старту в Красноярском крае Всероссийской социальной кампании "Внимание на дорогу". В ней приняли участие первый заместитель Губернатора – председатель Правительства края Юрий Лапшин, министр образования региона Светлана Маковская и министр транспорта края Константин Димитров, а также начальник краевой Госавтоинспекции Алексей Членов, представители администрации Красноярска, общественных организаций и автошкол города.

 "Внимание на дорогу" организована Госавтоинспекцией МВД России в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Кампания направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стало использование водителями и пешеходами мобильных устройств, отвлекающих внимание от дороги.

"Красноярский край, где более 40 тысяч километров автодорог, активно включился в нацпроект "Безопасные и качественные дороги". Для нас это в буквальном смысле – жизненно важно. За восемь месяцев этого года мы фиксируем снижение аварийности, травматизма и смертности. При этом показатель смертности уменьшился наиболее значительно – на 13%", – прокомментировал Юрий Лапшин.

Особенно он подчеркнул важность работы с подрастающим поколением. Отметим, что в рамках кампании "Внимание на дорогу", которая продлится до 4 октября 2020 года, в крае пройдет более 250 мероприятий различных форматов. В автошколах, транспортных предприятиях и школах состоятся семинары и тренинги. Различные локации будут развернуты на АЗС и в торгово-развлекательных центрах. Это обеспечит максимально широкий охват участников дорожного движения: пешеходов, настоящих и будущих водителей, детей в возрасте от 6 до 14 лет, родителей и педагогов.

Автор: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Источник: Администрация Губернатора Красноярского края Правительство Красноярского края