19 апреля 2024, пятница, 19:14
19.04.2024

Визит-центр природного парка "Ергаки" будет работать все праздничные дни

Дирекция природного парка "Ергаки" приглашает гостей заповедной территории посетить визит-центр. Он будет работать все новогодние и рождественские праздники.

В экспозиционном зале визит-центра будут проходить экскурсии. Специалисты расскажут об удивительной природе парка и истории развития туризма. Также гостям покажут фильм о том, как Ергаки выглядят летом и какие животные могут встретиться на экотропах. Кроме того, в сопровождении сотрудников парка туристы смогут отправиться до озера Радужного на снегоступах.

"Традиционно в новогодние каникулы природный парк собирает на своей гостеприимной заповедной земле множество туристов. Среди гостей – жители России и зарубежья. Люди приезжают насладиться удивительной природой и покататься на лыжах, сноубордах, плюшках, снегоходах. С большим удовольствием мы расскажем про Ергаки, проведем экскурсии", – отметил руководитель дирекции природного парка "Ергаки" Игорь Грязин.

Визит-центр парка расположен на 614 километре автотрассы Р-257 "Енисей". Он открыт для посещения все дни с 9.00 до 20.00. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8-902-013-79-25

Автор: Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края

Источник: Администрация Губернатора Красноярского края Правительство Красноярского края