27 апреля 2024, суббота, 15:03
27.04.2024

Красноярский край получит более 200 миллионов рублей на развитие молодёжной политики

За победу во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых» Красноярский край в 2024 году получит из федерального бюджета 205 млн рублей.

На эти деньги в крае модернизируют три молодежных центра, проведут отраслевые мероприятия. Планируется, что участниками событий станут более 370 тысяч молодых жителей региона.

 

Виктор Коломиец, руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края: «Наша команда стремится к созданию новых возможностей для молодежи края, и победа в конкурсе "Регион для молодых" – один из шагов на этом пути. Главная задача комплексной программы, представленной на конкурсе, – это создание условий, которые позволят молодым участвовать в реализации краевой молодежной политики в нашем крае».

 

Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Образование». В прошлом году Красноярский край также становился победителем отбора и получил более 119 млн рублей на проведение мероприятий в 2023 году. Уже состоялись выездной образовательный интенсив для представителей сферы молодежной политики, Всероссийский семинар по информационной безопасности молодежи, фестиваль уличной культуры «СибUrban» и т.д. Также в этом году модернизируют молодежные центры в Канске, Красноярске и Назарове.