27 апреля 2024, суббота, 00:38
27.04.2024

В крае стартовал марафон пожарной безопасности

В рамках Всероссийского месячника безопасности на территории края стартовал марафон пожарной безопасности. Мероприятия пройдут в самых удаленных деревнях и поселках, объединив детей и взрослых идеей безопасности.

Основные задачи марафона, которые ставят организаторы, руководство краевого учреждения "Противопожарная охрана Красноярского края", - формирование общественного сознания и гражданской позиции у населения в области обеспечения пожарной безопасности во всех сферах жизнедеятельности, а также просвещение и обучение жителей края профилактическим мерам по предупреждению пожаров.

Детская безопасность является приоритетом в работе инструкторов краевой противопожарной охраны, именно поэтому большая часть профилактической работы направлена на детскую аудиторию.

Задача работников Противопожарной охраны  помочь педагогам научить детей безопасному образу жизни и правильным действиям в случае чрезвычайной ситуации.  Инструкторы по профилактике краевой противопожарной охраны предлагают школам весь потенциал знаний профессиональных пожарных. В течение всего учебного года они проведут открытые уроки по безопасности с демонстрацией работы пожарных караулов, специальной пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, экскурсии в пожарные части, а также викторины и спортивные конкурсы, направленные на усвоение и закрепление учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности". На социально значимых объектах края пройдут тренировочные эвакуации и противопожарные инструктажи с руководством и обслуживающим персоналом.

Автор: Агентство по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края

Источник: Администрация Губернатора Красноярского края Правительство Красноярского края